KOMMANDO

Kommandant,
Abschnitts-EDV-Beauftragter,
Abschnitts-Schriftführer, Öffentlichkeitsbeauftragter

HBI
Markus Vogel

Hauptbrandinspektor

Kommandant Stellvertreter,
Regionalschadstoffbeauftragter,
Orts-Gefahrgutbeauftragter

OBI
Christian Pusnik

Oberbrandinspektor

ZUGSKOMMANDANTEN

Zugskommandant 1. Zug

HBM
Johann Golob

Hauptbrandmeister

Zugskommandant 2. Zug, Bekleidungsbeauftragter,
Sportbeauftragter

BM
Patrick Tomberger

Brandmeister

Zugskommandant 3. Zug,
Gefahrgutbeauftragter Stellvertreter

HBM
Wolfgang Stegbauer

Hauptbrandmeister

GRUPPENKOMMANDANTEN

Gruppenkommandant 1. Zug/1. Gruppe

BM
Alfred Maierhold jun.

Brandmeister

Gruppenkommandant 2. Zug/1. Gruppe, Funkbeauftragter Stellvertreter

BM
Gerhard Fritz

Brandmeister

Gruppenkommandant 3. Zug/1. Gruppe

HLM
Gerald Jagersbacher

Hauptlöschmeister

Gruppenkommandant 1. Zug/2. Gruppe

OLM
Peter Riedl

Oberlöschmeister

Gruppenkommandant 2. Zug/2. Gruppe
Ausbildungsbeauftragter

OLM
Philip Jagersbacher

Oberlöschmeister

Gruppenkommandant 3. Zug/2. Gruppe
Sanitätsbeauftragter Stellvertreter

HLM
Christian Kapaun

Hauptlöschmeister

MANNSCHAFT

Feuerwehrarzt

FA
Dr. Birgit Angerer

Feuerwehrärztin

Ausbildungsbeauftragter Stv.

OFM
Martin Behek

Oberfeuerwehrmann

Orts-Jugendbeauftragte

LM d. F.
Barbara Binder

Löschmeister des Fachdienstes

Wasserdienstbeauftragter,
Schriftführer-Stv.

HLM d. F.
Jürgen Binder

Hauptlöschmeister des Fachdienstes

FKUR
Dr. Peter Brauchart

Feuerwehrkurat

FM
Markus Felfer

Feuerwehrmann

PFM
Franz Germauz

Probefeuerwehrmann

Sanitätsbeauftragter

LM d. S.
Roland Gertschnig

Löschmeister der Sanität

HFM
Gerhard Golob

Hauptfeuerwehrmann

FM
Florian Gostischa

Feuerwehrmann

HFM
Josef Gritsch

Hauptfeuerwehrmann

HFM
Kurt Gumpl

Hauptfeuerwehrmann

Festbeauftragter,
Hauswart

HLM d. F.
Patric Häusl

Hauptlöschmeister des Fachdienstes

HFM
Thomas Heidinger

Hauptfeuerwehrmann

Schriftführer,
Öffentlichkeitsbeauftragter

LM d. V.
Konrad Hubmann

Löschmeister der Verwaltung

LM
Siegfried Knopp

Löschmeister

Gerätemeister Stellvertreter

HLM d. F.
Thomas Knopp

Hauptlöschmeister des Fachdienstes

HFM
Ludwig Lernbeiß

Hauptfeuerwehrmann

Gerätemeister

OBM d. F.
Alfred Maierhold sen.

Oberbrandmeister des Fachdienstes

FM
Christian Mörth

Feuerwehrmann

OFM
Manuel Neuhold

Oberfeuerwehrmann

OFM
Alexander Ornig

Oberfeuerwehrmann

Feuerwehrarzt

FA
MR Dr. Karl Prack

Feuerwehrarzt

OFM
Harald Prattes

Oberfeuerwehrmann

Orts-Atemschutzbeauftragter

LM d. F.
Mathias Pusnik

Löschmeister des Fachdienstes

Funkbeauftragter

LM d. F.
Sebastian Rettig

Löschmeister des Fachdienstes

Maschinenmeister

LM d. F.
Thomas Ritz

Löschmeister des Fachdienstes

OFM
Andreas Schablas

Oberfeuerwehrmann

HFM
Ludwig Schablas

Hauptfeuerwehrmann

LM
Ing. Herbert Schadler

Löschmeister

HFM
Martin Schadler

Hauptfeuerwehrmann

FM
Manuel Schantl

Feuerwehrmann

HFM
Josef Schauer jun.

Hauptfeuerwehrmann

BM
Josef Schauer sen.

Brandmeister

PFF
Karoline Scheucher

Probefeuerwehrfrau

HFM
Markus Scheucher

Hauptfeuerwehrmann

Orts-Wasserdienstbeauftragter

BI d. V. a. D.
Maximilian Schitter

Brandinspektor der Verwaltung außer Dienst

Bekleidungsbeauftragte-Stv.

FF
Andrea Spath

Feuerwehrfrau

OFM
Markus Spath

Oberfeuerwehrmann

FM
Sebastian Spath

Feuerwehrmann

HFM
Stefan Stelzer

Hauptfeuerwehrmann

Kassier

OBM d. V.
Johann Stradner

Oberbrandmeister der Verwaltung

HFM
Richard Strohrigl

Hauptfeuerwehrmann

Sportbeauftragter

HBM d. F.
Karl Trummer

Hauptbrandmeister des Fachdienstes

Maschinenmeister

HBM d. F.
Willibald Vogel

Hauptbrandmeister des Fachdienstes

Orts-Atemschutzbeauftragter

HLM d. F.
Daniel Wallner

Hauptlöschmeister des Fachdienstes

HFM
Wolfgang Weinzerl

Hauptfeuerwehrmann

HFM
Günther Wurzinger

Hauptfeuerwehrmann

Orts-EDV Beauftragter

LM d. V.
Fabian Zach

Löschmeister der Verwaltung

B-MANNSCHAFT

OFM
Paul Hirschmann-Hocher

Oberfeuerwehrmann

EHBM
Franz Jagersbacher

Ehren-Hauptbrandmeister

Kantine

EOBM d. F.
Herbert Jagersbacher

Ehren-Oberbrandmeister des Fachdienstes

EHLM d. V.
Franz Müller

Ehren-Hauptlöschmeister der Verwaltung

Unterstützende Mitglieder

EHBI
Franz Pail

Ehren-Hauptbrandinspektor

ELM
Josef Pilli

Ehren-Löschmeister

EBFA
Dr. Peter Ruess

Ehren-Bezirksfeuerwehrarzt

EOBM
Johann Schnabel

Ehren-Oberbrandmeister

Seniorenbeauftragter

EBM
Christian Spath

Ehren-Brandmeister

EHBI
Helmut Stegbauer

Ehren-Hauptbrandinspektor

ELM
Franz Steiner

Ehren-Löschmeister

EHBM
Florian Suppan

Ehren-Hauptbrandmeister

OBM d. F.
Ing. Peter Walter

Oberbrandmeister des Fachdienstes

EBM
Johann Weinzerl

Ehren-Brandmeister

ELFR OSR
Dr. Otto Widetschek

Ehren-Landesfeuerwehrrat

ELM
Johann Wurzinger

Ehren-Löschmeister

Menu