KOMMANDANTEN

1976 BIS HEUTE

HBI Markus Vogel
HBI Markus Vogel

(28.01.2017 bis heute)

HBI Patrick Tomberger
HBI Patrick Tomberger

(03.02.2012 – 28.01.2017)

HBI Helmut Steinauer
HBI Helmut Stegbauer

(03.02.2007 – 03.02.2012)

HBI Franz Pail
HBI Franz Pail

(11.01.1976 – 03.02.2007)

1896 – 1976

Franz Frieß
† Franz Frieß

(1967 – 1976)

Franz Simperl
† Franz Simperl

(1960 – 1967)

Karl Bachernegg
† Karl Bachernegg

(1951 – 1960)

Florian Müller
† Florian Müller

(1936 – 1951)

Johann Wurzinger
† Johann Wurzinger

(1922 – 1936)

Johann Maierhold
† Johann Maierhold

(1898 – 1922)

Wenzel Havlicek
† Wenzel Havlicek

(1896 – 1898)

Menu